Краснодарский край на коне: 22 медали на Всероссийских соревнованиях по конному спорту

Ростовская область приняла Всероссийские соревнования по конному спорту: триумф Краснодарского края

В Ростовской области завершились Всероссийские соревнования по конному спорту и первенство России по конкуру. Мероприятие собрало более 150 спортивных пар из разных регионов, включая Москву, Санкт-Петербург, а также Краснодарский край, чья команда показала настоящий класс!

Краснодарский край выставил на соревнования самую многочисленную команду — 30 спортивных пар, 11 из которых представляют «Спортивную школу олимпийского резерва по конному спорту». И, надо сказать, усилия не прошли даром! Сборная края завоевала 22 медали: 8 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Видно, что на коне (и не только в переносном смысле) они держатся уверенно!

Сочинские спортсмены тоже не остались в стороне. В первенстве России среди детей, юношей и юниоров звезды турнира сияли ярко. Екатерина Сазонова обошла всех соперников на высоте 105 см, Маргарита Эдвардс не оставила шансов конкурентам на 110 см, а Ксения Титовец стала лучшей на высоте 125 см.

Не отстала и Анастасия Титовец, которая в большом конкуре среди взрослых заняла третье место, продемонстрировав отличное владение конем. Ее работа с молодыми лошадьми была оценена на 4 и 5 местах, что говорит о высоком уровне подготовки.

По итогам соревнований судьи отметили, что конный спорт — это не только борьба спортсмена с препятствиями, но и гармония с животным. Спортсмены Краснодарского края продемонстрировали именно такую слаженную работу, которая и принесла им столько медалей.